Так, с сегодняшнего дня, 3 марта минимальный первлначальный взнос в рамках собственных программ банка  снижается с 15% до 10% и распространяется как на покупку квартир, так и частных домов. Одновременно банк смягчает требования к сделкам с  таунхаусами и домами по программам господдержки: для приобретения таких объектов  заемщикам будет достаточно внести 15% от их стоимости.

В рамках собственных программ банка кредит со сниженным первоначальным взносом на квартиры и апартаменты заемщики смогут оформить под 11,4% годовых. Ипотека на таунхаусы и частные дома, в том числе приобретаемые по договору участия в долевом строительстве, по новым условиям будет доступна от 11,8%годовых.

Вне зависимости от «порога входа» и типа недвижимости максимальный размер финансирования в рамках стандартных программ банка может достигать 60 млн рублей, а срок 30 лет.

По государственным программам ипотеку со сниженным взносом с 3 марта можно оформить на таунхаусы и дома от застройщика - достаточно внести 15% от стоимости объекта вместо 20%. Остальные условия сохранены без изменений.

По материалам bn.ru